Le site institutionnel de la Fédération Nationale de la Pêche en France

Accéder au site

generationpeche.fr – Toute l’actu de la pêche en France

Accéder au site

Trouvez les informations pêche de votre département

Accéder au site

cartedepeche.fr - Le site officiel pour obtenir la carte de pêche de votre association agréée

Accéder au site

AAPPMA

Les AAPPMAS sont au nombre de 39 dans notre département

Voir l'image en grand

AAPPMA

Président

Contact

AIGNAN

La Gaule Aignanaise

M. Patrick LETELLIER

24 Cité Le Verger

32290 AIGNAN

05 62 09 22 88

06 07 31 77 36

patrick.letellier32@gmail.com

aignan@wanadoo.fr

AUBIET

Le Gardon Aubiétain

M. François RIVALS

Lacaraouère

32270 AUBIET

05 62 65 96 36

06 41 17 12 23

AUCH

Le Pêcheur Auscitain

M. Pierre RAZES

La Tine

32550 AUTERIVE

06 71 42 53 04

pecheur.auscitain@gmail.com

BEAUCAIRE

La Loutre Beaucairienne

M. Henri BLAIN

'Hart'

32410 BEAUCAIRE

05 62 68 16 41

06 72 19 30 25

BONAS

La Perche Bonassienne

M. Serge LAPEYRERE

32190 ST PAUL DE BAISE

05 62 06 40 70

CASTELNAU D’AUZAN

La Gaule Auzanaise

M. Ulrick CARRILLO

CR Senserver

32440 CASTELNAU D’AUZAN

05 62 29 13 21

07 70 18 36 10

ulrick505@aol.com

CASTERA VERDUZAN

La Tanche Castéroise

M. Eric PALLARES

Le Hiton

32410 CASTERA VERDUZAN

06 40 43 86 52

latanchecasteroise@gmail.com

CAZAUBON

Le Goujon du Bas Armagnac

www.peche32.fr

M. Jean-Marc BEOUSTES

3 Chemin de Moulère

40240 CREON D‘ARMAGNAC

05 58 52 98 67

06 82 29 56 55

jmbeoustes@live.fr

CONDOM

Le Réveil des Gaules Condomoises

M. Gérard BAURENS

Quartier Bordeneuve

32100 CONDOM

06 45 44 77 93

gerard.baurens@wanadoo.fr

EAUZE

La Gaule Elusate

le renouvellement de bureau n'ayant pas été fait dans les temps, il n'y a à ce jour, plus de dirigeant pour cette AAPPMA

ESTANG

Société de Pêche de la Vallée de l'Estang

M. Michel PANIZZON

Route de Panjas

32240 ESTANG

06 42 47 03 17

michel.panizzon@orange.fr

FLEURANCE

Les Pêcheurs Fleurantins

M. Joël MOUTON

49 rue Adolphe Cadéot

32500 FLEURANCE

06 07 94 50 96

moutonjoel21@gmail.com

GIMONT

La Gimone

M. Alain GONSE

Le Château

32220 ESPAON

06 82 16 90 22

gonse.alain@orange.fr

GONDRIN

Le Goujon Gondrinois

M. Jean-Paul ANTONIOLLI

35 rue Fermanville

32330 GONDRIN

06 46 02 45 71

ISLE-JOURDAIN

Le Gardon l'Islois

M. Gérard GUILLOT

2 Rue Anselme

32600 L’ISLE-JOURDAIN

06 08 73 72 58

mireilleguillot@orange.fr

JEGUN

Société de Pêche

M. Christian SCIOLLA

6 rue des Acacias

32360 JEGUN

06 37 25 52 55

christiansciolla6@gmail.com

LABASTIDE SAVES

Société de Pêche

M. Alain LAMARQUE

“En Tarride”

32130 SEYSSES SAVES

05 62 62 03 32

06 59 18 89 06

arme.lamarque@free.fr

LOMBEZ-SAMATAN

Société des Pêcheurs à la Ligne

M. Bernard ANE

Route de Montadet

32220 LOMBEZ

06 08 63 48 86

MANCIET

Les Chevaliers de la Gaule

M.Eric MARBAIX

Lieu-dit Le Pedat

32370 MANCIET

06 22 56 71 30

emarbe@hotmail.fr

MARCIAC

L'Anguille Marciacaise

M. Roger COSTES

« A Bachet »

32230 TOURDUN

06 78 49 21 36

MASSEUBE

Le Scion Massylvain

M. Alain RIEU

9 Chemin de Brun

32140 MASSEUBE

05 62 66 13 23

rieual@wanadoo.fr

MAUVEZIN

La Gaule Mauvezinoise

M. Patrice BECKER

Rue des Nobles

32380 SAINT CLAR

06 30 80 66 46

patricebecker@orange.fr

MIELAN

La Gaule Miélanaise

M. Jean-Pierre BEJENARU

12 Petite Rue Dargagnon

32170 MIELAN

06 77 95 96 58

jean.bejenaru@orange.fr

MIRANDE

La Fraternelle

www.la-fraternelle.kazeo.com/

M. René LOUBET

Le Jouan du Poc

32300 ESTIPOUY

06 22 25 88 51

lafraternelle.mirande@hotmail.fr

MONGUILHEM

Le Gardon Monguilhemois

M. Jean-Pierre DUPRAT

22 bis rue du Béarn

40280 SAINT PIERRE DU MONT

06 85 45 04 04

jpduprat@wanadoo.fr

MONTREAL DU GERS

La Mélenco Montréalaise

M. Cédric LONGUEFOSSE

« Saint Orens »

32250 MONTREAL-DU-GERS

06 07 87 55 23

cedriclonguefosse@hotmail.fr

MOUCHAN

La Gaule Mouchanaise

M. André TAULET

Larche

32330 MOUCHAN

06 77 09 56 26

NOGARO

L'Épuisette de Nogaro

M. Guy LAGO

3 rue Nationale

32110 NOGARO

06 79 16 53 21

floguylago@orange.fr

PLAISANCE

La Gaule Plaisantine

M. Olivier LASPORTES

6 route de la rivière basse

32160 PRECHAC SUR ADOUR

06 71 13 58 15

gplaisantine@gmail.com

RISCLE

Le Moulinet Risclois

M. Daniel SAINT-MARC

5 route de Bigorre

32400 RISCLE

06 72 93 81 73

stmarc.marie@orange.fr

moulinet.risclois@yahoo.fr

SAINT-CLAR

Le Scion Saint-Clarais

M. Jérôme MARAGNON

Rue de la Réoule

32500 URDENS

06 86 77 37 58

jeromemaragnon@hotmail.fr

SAINT-MONT

Société de Pêche de l'Adour

aappma.saintmont@orange.fr

M. Jean-Pierre LAFFITTE

115 Chemin Barthète du Haut

32720 BARCELONNE-DU-GERS

06 81 51 27 58

laffitte.commercant@orange.fr

SARAMON

La Gaule Saramonaise

M. Philippe DURANTE

Au Château

32600 ENDOUFIELLE

07 88 51 16 67

philippe.durante@orange.fr

SEISSAN

La Gaule Seissannaise

Didier PFEFFER

5 Place du Château

32260 SEISSAN

06 85 18 02 14

francoise.chochoi@orange.fr

SIMORRE

Le Fissou Simorrain

M. Eric DAUBERT

Place de l’Ancienne Halle

32420 SIMORRE

06 70 75 22 09

eric.da1966@gmail.com

SOLOMIAC

Le Roseau Solomiacais

www.leroseausolomiacais.sitew.fr

M. Alain POUYDEBAT

"Embotte bas

32120 SOLOMIAC

06 03 85 40 66

apouydebat.scam@gmail.com

VALENCE SUR BAISE

Le Kalikoba Valencien

M. Pierre COUEILS

2 Avenue de l’Auloue

32310 VALENCE SUR BAISE

06 19 14 96 65

pierre.coueils@wanadoo.fr

VIC-FEZENSAC

L'Anguille Vicoise

M. Patrick PIZZINAT

Rue de la Clottie

32190 VIC-FEZENSAC

06 33 44 42 98

pizzinat.marie@orange.fr

VILLECOMTAL

La Gaule Villecomtoise

M. André ROUCAU

15 route des Pyrénées

32730 Villecomtal sur Arros

06 03 59 69 60